Organisation

Die Hauptansprechpartner sind fett, Eltern kursiv dargestellt (Stand: 01.06.2021)

Pädagogische Konferenz (PK)

alle Lehrer*innen (Leitung Fr. Stark, Hr. Schubert)


Schulleitungskonferenz (SLK)

Hr. Althoff, Hr. Grünthal, Fr. Kriete, Fr. Poborueva, Fr. Wecker, Hr. Rex
E-Mail: schulleitung@havelhoehe.net


Unter-/Mittelstufenkonferenz (UK)

Alle Lehrer*innen der Brückenklasse bis 8. Klasse, Hortvertreter (Leitung Fr. Korobova)


Oberstufenkonferenz (OK)

Lehrer*innen der Klassen 9-12 (Leitung Fr. Scharler)


Technische Konferenz (TK)

Alle Lehrer*innen, Hortvertreter*innen, Verwaltung, Geschäftsführerin (Leitung Fr. Wecker)


Wirtschaftskreis

Hr.Rex (GF), Hr. Brandt (S), Hr. Zerm (S),  Hr. Bauer (KG) , Hr. Hornemann (KG)
E-Mail: wirtschaftskreis@havelhoehe.net


Personalkreis

Hr. Althoff, Fr. Kriete
E-Mail: personalkreis@havelhoehe.net


Elternvertreterkreis (EVK)

Konferenz der Elternvertreter*innen aus jeder Klasse
Teilnehmende Lehrer: Hr. Swart-Kirchesch, Fr. Poborueva  (Oberstufe), Fr. Arnold (Klassenlehrerin)
E-Mail: evk@havelhoehe.net


Vertrauenskreis

Fr.Weinhart, Hr. Swart-Kirchesch, Fr. Kayser, Hr.Plümer , Fr. Stock, Fr. Schulz


Schülermitverwaltung (SMV)

Alle Klassensprecher*innen
Schülersprecher*innen:  Thiago Molina-Schlotter (10.Klasse) , Leonard Matthes (12. Klasse)
Verbindungslehrerin: Fr. Stark


Festkreis

Fr. Debarge, alle Festkreisvertreter der Klassen
E-Mail: festkreis@havelhoehe.net


Baukreis

alle Baukreisvertreter der Klassen, Delegierte aus Gestaltungskreis u. Kollegium
E-Mail: baukreis@havelhoehe.net


Gestaltungskreis

Hr. Staschik, Hr. Grünthal, Hr. Schubert
E-Mail: gestaltungskreis@havelhoehe.net


Öffentlichkeitsarbeitskreis

Fr. Kühlewind,  Fr. Wünschmann, Fr. Broch-Obermann, Hr. Ley, Hr. Direske, Hr.  Albrecht, Hr. Stangl, Fr.  Zein, Fr. Frese
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@havelhoehe.net


Finanzgesprächs-Kreis

Fr. Kühlewind, Fr. Zerm, Fr. Vorbrodt, Fr. Worringen


Aufnahmekreis

Fr. Kriete, Fr. Wecker, Fr. Korobova, Hr. Pitskhelauri


Förderkreis

Fr. Kriete, Hr. Pitskhelauri, Fr. Wecker


Mediendelegation

Fr. Arnold, Fr. Debarge. Fr. Liebermeister, Fr. Merkle,  Hr. Pitskhelauri, Hr. Plümer, Fr. Weinhart, Fr. Wünschmann
E-Mail:  mediendelegation@havelhoehe.net


Mittlerer Schulabschluss (MSA) Koordination

Fr. Poborueva, Fr. Wünschmann


Abitur Koordination

Fr. Poborueva, Fr. Schad, Fr. Teuffert


Administration der Bildungsplattform

Fr. Wünschmann, Hr. Rex, Hr. Pitskhelauri


Schularzt/-ärztin

Fr. Friesen

E-Mail: friesen@havelhoehe.net


Geschäftsführung

Hr. Rex
E-Mail: rex@havelhoehe.net


Schulsekretariat

Fr. Kühlewind
E-Mail: schule@havelhoehe.net


Buchhaltung

Fr. Kühlewind


Hausmeisterei

Hr. Sturm


Schulküche

Fr. Jakupi


Reinigung

Fr. Kühne, Fr. Adilij, Fr. Farizi, Fr. Lokij, Fr.Dashurije